MEDICAMENTO

Dolito

100 miligramos/5 mililitros en suspensión

medicamento de marca
Anterior Siguiente
Calendario en Google News

Medicamento

DOLITO

Este medicamento contiene el principio activo llamado Ibuprofeno y viene en la concentración o presentación siguiente:
«100 miligramos/5 mililitros en suspensión».

Si decide no usar Dolito, búsquelo en genérico como IBUPROFENO

Este medicamento lo puede encontrar a la venta en boticas y farmacias en todo el Perú.

Medicamento original
DOLITO de venta en suspensión

Otros medicamentos con el mismo principio activo denominado IBUPROFENO

  • ADAX
  • ADVIL CHILDREN
  • AFEBRIL
  • ANAFIDOL
  • BLOCKTEN
  • BUPRIFEN
  • D'OLADOL
  • DOLIN C
  • DOLOMAX
  • DOLONET BABY
  • DOLOPROFEN
  • DOLORAL
  • FLAMADOL
  • FREDOL
  • IBUPIROL
  • LEFEBRON
  • NONPIRON
  • PEDIAPROFENO
  • PEDIATRIN
  • PIRONAL
  • PROVON
  • TERBOFEN

DOLITO® y los otros medicamentos listados en esta página son marcas registradas de sus empresas propietarias.

Este sitio usa imágenes de Depositphotos