MEDICAMENTO

Fredol

400 miligramos en tabletas

medicamento de marca
Anterior Siguiente
Calendario en Google News

Medicamento

FREDOL

Este medicamento contiene el principio activo llamado Ibuprofeno y viene en la concentración o presentación siguiente:
«400 miligramos en tabletas».

Si decide no usar Fredol, búsquelo en genérico como IBUPROFENO

Este medicamento contiene el principio activo de venta obligatoría en boticas y farmacias en todo el Perú formando parte de la lista de medicinas esenciales.

Medicamento original
FREDOL de venta en tabletas

Otros medicamentos con el mismo principio activo denominado IBUPROFENO

  • ACTRON RAPIDA ACCION
  • ADAX
  • ADAX FLU FORTE
  • BLOCKTEN
  • BREN-400
  • BRUGESIC
  • BRUSYN-400
  • DOLOFLAM EXTRA FORTE
  • DOLO FLU NIGTH
  • DOLOMAX
  • DOLONET FORTE
  • DOLOPROFEN
  • DOLORAL
  • FEMMEX
  • FLAMADOL
  • IBIFON 400
  • IBU-C
  • IBUFAS
  • IBUKEM-400
  • INDUFLAM
  • MEDIFLAN
  • MOLARGESICO FORTE
  • MOTRIN
  • NONPIRON 400
  • PROVON
  • SARIDON N FORTE 400
  • TERBOFEN
  • TERBOGEN
  • ZARCON

FREDOL® y los otros medicamentos listados en esta página son marcas registradas de sus empresas propietarias.

Este sitio usa imágenes de Depositphotos